Ермак Юлия Геннадьевна

Ермак Юлия Геннадьевна магистр политических наук, преподаватель кафедры туризма и культурного наследия факультета истории, коммуникации и туризма.

В 2007 году закончила факультет истории и социологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы по специальности «История». С 2007 по 2009 обучалась в заочной магистратуре по специальности 1-23.80.07 политология, успешно защитила магистерскую диссертацию по теме «Идея демократического транзита в работах С. Хантингтона» под руководством доктора политических наук, профессора В.Н. Ватыля. Закончила в 2016 году аспирантуру по специальности 07.00.02 «Отечественная история» в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы; научный руководитель — к. культурологии, доцент О.А.Соболевская. С 2007 по 2010 гг. работала по распределению учителем истории в средней школе № 26 Гродно.

Ведет семинарские и практические занятия по дисциплинам: «Реклама как социокультурный феномен», «Профессиональная этика и этикет», «Межкультурная коммуникация и корпоративная культура», «Научно-практическое программирование и развитие материальной культуры», «Этика».

Научные интересы: история евреев Беларуси, гендерная история, культура евреев.

Автор 20 научных статей, из них — 3 статьи опубликованы в журналах, включенных в перечень ВАК РБ.

Участница международных, республиканских научных конференций, в т.ч. в России, Польше, Украине. Стала дипломантом за лучшую оригинальную работу на XXXIV Zjezdе Polskiego Towarzystwa Chorob Pluc в мае 2016 года.

 

Список основных научных трудов Ермак Юлии Геннадьевны

Вход на сайт