Студенческая профориентационная акция «Будь с нами» на факультете истории, коммуникации и туризма

В рамках профориентационной акции «Будь с нами» студенты факультета истории, коммуникации и туризма являются инициаторами и организаторами профориентационных встреч студентов с учащимися средних школ, гимназий и лицеев города Гродно и Гродненской области.

В средней школе № 40 студенты специальности «История (по направлениям)»  Каранкевич Никита и Макареев Николай продемонстрировали учащимся презентации и видеоролики об университете и факультете. Ребята рассказали общие статистические, структурные сведения касающиеся ГрГУ им. Янки Купалы. Представители вуза представили все факультеты Купаловского университета, акцентировали внимание на перечь специальностей и возможностей подготовки специалистов с высшим образованием факультета истории, коммуникации и туризма. Студенты поделились сведениями о ступенях успеха выпускников факультета и университета, а также не обошли стороной и упомянули из первых уст о насыщенной общественно-научной и культурной жизни студенчества Гродненского университета.

 

Кроме того, учащимся продемонстрированы возможности студентов вуза участвовать в международных программах академической мобильности  студентов ("Эрасмус +";  Германская служба академических обменов; международная ассоциация по обмену студентами технических специальностей IAESTE, академический проект "Балтийский университет", клуб международных студенческих инициатив)

По окончанию встречи, студенты ответили на волнующие абитуриентов вопросы и сообщили о периодах и условиях проведения репетиционного тестирования.


http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0390.JPG

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2016/0391.jpg

 

Вход на сайт