19 дипломов привезли студенты-журналисты с Х Межвузовского конкурса студенческих фильмов «ВИДЕОРАДИУС БНТУ-2016»

24 ноября в Минске на базе Белорусского национального технического  университета состоялось кино-шоу и награждение победителей ежегодного конкурса «Видеорадиус БНТУ». Пять фильмов купаловского вуза в финале оценивались членами жюри и зрителями по результатам интернет-голосования.

 

Традиционно межвузовский конкурс студенческих фильмов «Видеорадиус БНТУ» проводится с целью выявления и поддержки одарённой молодёжи, чьё творчество несёт духовные, нравственные, эстетические ценности, новаторские и оригинальные идеи. На конкурс в этом году было подано свыше 90 заявок. 60 из них прошли в финал, в их числе и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Гродненский университет участвует в таком конкурсе уже не первый год. В прошлом году наш вуз был удостоен диплома лауреата 3 степени за фильм «STUДЕНЬ».

В этом году наши студенты были удостоены специального диплома жюри за фильм «Антиреклама «Фонд поддержки ленивой молодежи»». 4 фильма были награждены  дипломами в номинациях: «Лучший шот», «Лучший актерский состав», «Лучший монтаж», «Лучший трейлер», 14 роликов были награждены дипломами участника.  Все авторы фильмов – это студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация».

В рамках конкурса были организованы мастер-классы и творческие встречи со специалистами в области телевидения и кинематографии. Все участники получили подарки от спонсоров конкурса.

Межвузовский конкурс студенческих фильмов «ВИДЕОРАДИУС БНТУ-2016» подарил всем участникам праздник творчества и феерию креативных идей. Студенты-журналисты уже полны новыми идеями и желанием реализовать их.

 

УНПО «Студенческий медиацентр»

                                     

Вход на сайт