Силова С.В. приняла участие в заседании Издательского совета Белорусской Православной Церкви

Доцент Силова С.В. приняла участие в  заседании Издательского совета Белорусской Православной Церкви, которое состоялось 10 ноября 2016 г.  Заседание возглавил Председатель Издательского совета епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. С отчетом о работе ИС БПЦ в 2016 г. выступил заместитель Председателя иерей Олег Кунцевич. Им подведены итоги деятельности Совета по различным направлениям, дан статистический анализ работы Коллегии по рецензированию и экспертной оценке. На заседании ИС БПЦ состоялось также обсуждение «Положения о Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского совета Белорусской Православной Церкви», разработанного с целью совершенствования ее работы. Документ позволит регламентировать и упорядочить работу Коллегии, уточнив цели, задачи, права и обязанности ее членов и прочие позиции.

 

10 ноября 2016 года в Издательском совете Белорусской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по рецензированию и экспертной оценке под председательством епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, председателя Издательского совета.

На мероприятие были приглашены руководители ведущих православных издательств Белорусского Экзархата с целью обсуждения проекта издания Нового Завета в переводе на белорусский язык, осуществленный Богословской комисссией БПЦ.

На заседании также были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Издательством Белорусского Экзархата, Фондом «Духовное наследие митрополита Сурожского Антония», частными лицами и другими для получения грифов «Рекомендовано к публикации Издательским советом Белорусской Православной Церкви» и «Допущено к распространению Издательским советом Белорусской Православной Церкви».

 

 

Вход на сайт