Cтуденты факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Я.Купалы стали участниками видеоконференции «Методические новшества при преподавании истории и обществоведения в школах»

Организатором видеоконференции стал Белорусский государственный университет, участниками - учителя истории и обществоведения УО «СШ №15 г. Минска», преподаватели исторического факультета БГПУ им. М.Танка, преподаватели и студенты факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Янки Купалы.

 

Преподаватели исторического факультета БГПУ им. М.Танка представили доклады-презентации по вопросам формирования социально-личностных компетенций учащихся на уроках истории. Содержанием выступлений явились демонстрации моделей, способов и методов обучения истории и обществоведения. Как новшества в обучении гуманитарным дисциплинам внедряются на практике, продемонстрировали на своем педагогическом опыте учителя УО «СШ№ 15 г. Минска».

Студенты факультета истории, коммуникации и туризма под руководством модератора площадки ГрГУ им. Я. Купалы, заведующего лабораторией образовательных инноваций Олега Владимировича Коляго, участвовали в дискуссии по итогам выступления участников конференции.

В заключении видеосвязи слушателям представили новейшую литературу по истории стран Востока периода средних веков, нового и новейшего времени. Подобные видеоконференции, по словам организаторов, будут продолжаться и далее, на которых уже свои инновационные разработки и модели образовательных приёмов продемонстрируют студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.   

 

Вход на сайт