Посвящение в первокурсники

Если театр начинается с вешалки, то жизнь первокурсников – с посвящения в студенты. Ещё летом они были нервными абитуриентами, а сегодня перед нами полноправные члены студенческого сообщества Купаловского университета.

Многие считают, что настоящими студентами становятся лишь после первой сессии. Но возможность показать, кто на что горазд, представилась 188 первокурсникам факультета истории, коммуникации и туризма гораздо раньше. Все с нетерпением и страхом ждали 19 сентября – день проведения официальной церемонии посвящения, одного из самых запоминающихся событий студенческой жизни.

Отправной точкой мероприятия стала песня «Студент». На сцене звучали шутки из жизни университета, звук бас-гитар оживлял зрителей, в зале не умолкали аплодисменты. Восточный танец, несомненно, стал украшением праздника.

«Новобранцы» с лёгкостью и энтузиазмом прошли ряд испытаний, чтобы доказать, что они достойны носить звание студентов. Первокурсники разыгрывали мини-постановки, отвечали на каверзные вопросы ведущих, вспоминали названия столиц государств, переводили фразы на иностранные языки. Пламенные речи старшекурсников и сладкие подарки пришлись им по вкусу.

Торжественной клятвой студента и университетским гимном закончилось главное событие сентября. Добрые улыбки, хорошее настроение, положительные эмоции, предвкушение чего-то нового и неизвестного – посвящение прошло на ура.

Остаётся только пожелать нашим первокурсникам сохранять позитивный настрой и достигать намеченных целей. Ведь впереди их ждут не только лекции, но и борьба за звание лучшего факультета нашей AlmaMater.

Вход на сайт