В ГрГУ имени Янки Купалы состоялась встреча ректора А.Д. Короля со студенческим активом университета

Факультет истории, коммуникации и туризма на собрании представили студент 1 курса специальности «туризм и гостеприимство» - Олехнович Алексей и студент 4 курса специальности «история (археология)» - Макареев Николай.


В заседании приняли участие заместитель начальника управления по делам с молодежью Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Анатольевна Симановская, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Андрей Дмитриевич Король, первый проректор Ирина Федоровна Китурко и начальник управления воспитательной работы с молодежью Оксана Викторовна Котова.

В ходе встречи присутствующие обсудили насущные вопросы и проблемы реального положения дел в среде студенческих инициатив. Собравшиеся наметили конкретные пути воплощения в жизнь методов по совершенствованию пирамиды студенческого самоуправления. Участники встречи интересовались социологическими исследованиями и мониторингом удовлетворенности студентов качеством образования и условиями обучения, распределением выпускников, обучением в магистратуре и открытием новых специальностей на второй ступени обучения, оформлением индивидуальных планов, заселением в общежития, трудоустройством студентов в летний период, интеграцией купаловского университета в Болонский процесс, расширением академических обменов, а также предстоящими масштабными республиканскими студенческими мероприятиями.

Общение прошло в диалоговой форме. Руководство университета осуществило яркий посыл в адрес студентов о том, что не обсуждаемых и не решаемых вопросов нет. Итогом традиционной встречи ректората ГрГУ имени Янки Купалы со студентами – участниками координационного студенческого совета стали конкретные  согласованные действия членов студенческого самоуправления по совершенствования его работы. Пример тому, договоренность о проведении на каждом факультете, в том числе на факультете истории, коммуникации и туризма социологического мониторинга мнений студентов, с целью услышать позицию каждого молодого человека по решению острых проблем студенчества по линии самоуправления, руководства факультетов и университета.

548.jpg - 80.28 KB

549.jpg - 107.79 KB

 

Вход на сайт