Студенты факультета истории коммуникации и туризма на выставке коллекции экзотических попугаев

Гродненский выставочный центр продолжает удивлять своих посетителей и на этот раз представляет вниманию горожан выставку коллекции экзотических попугаев – «38 попугаев». Студенты 1 курса факультета истории, коммуникации и туризма, специальность «Туризм и гостеприимство» (куратор Боярчук Т.Н.) не могли оставить без внимания столь привлекательное мероприятие и 6 апреля посетили эту уникальную выставку.

 

Буйство и яркость красок экзотических птиц поразили купаловцев уже с порога. Звонкие трели, наполняющие зал, говорили ребятам о том, как им здесь были рады. Новых посетителей приветствовали как миниатюрные попугаи нежных однотонных цветов, так и крупные особи с пёстрым оперением. Любой мог узнать информацию о той или иной птице, обратившись за помощью к познавательным статьям, располагавшимся неподалёку от клеток. Тут же располагались работы учеников Детской художественной школы искусств города Гродно, изображающие пернатых во всей их красе.

Знакомство с экзотическими попугаями прошло весело и забавно. Никого не оставил равнодушным один из самых смышлёных экспонатов выставки – Веня. С энтузиазмом танцуя под музыку и копируя движения студентов, попугай до конца мероприятия развлекал студентов. Не обделили вниманием и удивительную птицу с милым жёлтым хохолком на голове, на удивление разборчиво выговаривающую ребятам фразу «Пока».

На протяжении всей выставки первокурсники, вооружившись камерами, старались сделать как можно больше интересных снимков, чтобы после поделиться своими впечатлениями с близкими, и, может быть, в следующий раз вернуться сюда с ними.

  No images found.

Вход на сайт