Студенты факультета истории, коммуникации и туризма стали победителями IX Гродненского форума «Invest Weekend»

 В Гродно на базе факультета экономики и управления 26 марта 2016 года прошел IXInvest Weekend. На форуме было представлено восемнадцать бизнес-идей. В этом году на деловом форуме Invest Weekend жюри определило восемь победителей. Победителями в номинации «Лучшая команда/автор» стали студентки 2 курса специальности «Информация и коммуникация» Екатерина Бартошевич, Вероника Кондратюк и Екатерина Маркевич под руководством Сергея Валерьевича Лешука, старшего преподавателя кафедры экономики и управления на предприятии факультета экономики и управления.

 

Девушки предложили экспертам три проекта. Первый – «Ecohouse» заключается в создании и распространении контейнеров для переработки биологических отходов в домашних условиях. Второй – «Ревьюз-клик» направлен на разработку приложения или сайта с отзывами и комментариями о гродненских кафе, ресторанах, кинотеатрах, театрах и других культурно-развлекательных заведениях города. Третий – «Hospitality-network» предполагает создание приложения, с помощью которого пользователю в режиме оффлайн предлагается выбрать место в любом городе мира, где он может остановиться на несколько дней. Также проект предполагает наличие рейтинга бизнесменов и предпринимателей, помимо этого приложение будет оснащено картой в режиме оффлайн, на которой пользователь сможет найти всю интересующую его информацию.

В рамках мероприятия наши студентки посетили мастер-классы, которые провели руководитель компании «Стартап технологии» Алексей Шабловский и директор IT-компании «ГродноИн» Иван Климко.

Примечательно, что  команда факультета истории, коммуникации и туризма в лице студентов кафедры журналистики уже работает над новыми идеями для юбилейного десятого Invest Weekend, который пройдет в ноябре 2016 года.

 

 

Вход на сайт