«Встреча двух классиков»: презентация специальностей факультета истории, коммуникации и туризма прошла в Несвижском государственном колледже

28 марта заведующий кафедрой туризма и культурного наследия ГрГУ им. Янки Купалы доцент Сергей Владимирович Донских в рамках профориентационной работы факультета посетил Несвижский государственный колледж им. Якуба Коласа. Как пошутила по этому поводу директор Несвижского коллежа Елена Васильевна Журавлева: «Сегодня у нас очередная встреча двух классиков белорусской литературы – Янки Купалы и Якуба Коласа!»

 

В ходе встречи с учащимися колледжа С.В. Донских познакомил ребят со специальностями, которые предлагает факультет истории, коммуникации и туризма: «История», «Социология», «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», «Журналистика», «Информация и коммуникация». Особый интерес вызвала специальность «Туризм и гостеприимство». И это не случайно. В Несвижском колледже уже несколько лет успешно осуществляется подготовка специалистов со средним специальным образованием по специальности 2-89 01 01 «Туризм и гостеприимство» (квалификация «Турагент. Экскурсовод»). Для этих ребят Гродненский университет предлагает уникальную образовательную программу – получение высшего образования по специальности 1-89 01 01 «Туризм и гостеприимство» (квалификация «Специалист в сфере туризма и гостеприимства») по заочной сокращенной форме обучения на базе среднего специального образования! Таким образом, выпускник колледжа может удачно совмещать работу и учебу и в оптимальные сроки получить высшее образование по избранному профилю.

С.В. Донских подарил Несвижскому колледжу учебную и научно-справочную литературу, изданную преподавателями кафедры туризма и культурного наследия за последний год, познакомил учащихся с огромными возможностями сайта и информационных ресурсов ГрГУ им. Янки Купалы, а также представил широкие возможности дополнительного обучения, которые предлагает своим студентам Гродненский университет. Со своей стороны, учащиеся провели экскурсию по колледжу, который располагается в старинном комплексе зданий бенедиктинского монастыря, и познакомили гостей со своими оригинальными художественными работами.

Одним словом, купаловцы и коласовцы с полуслова поняли друг друга и определили перспективные направления сотрудничества в академической и культурной сфере.

 

Вход на сайт