День открытых дверей на факультете истории, коммуникации и туризма

Более 150 абитуриентов из Гродненской, Минской, Брестской и Могилевской областей 19 марта посетили День открытых дверей на факультете истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Я. Купалы.

Члены студенческого самоуправления первыми встретили гостей мероприятия. Студенты организовали беспроигрышную лотерею для всех желающих, провели обзорную экскурсию по учебному корпусу факультета, познакомили ребят и их родителей с материалами выставочных экспозиций «Археология», «Этнография», продемонстрировали видеоролики о жизни студента-купаловца.

В рамках официальной части о структуре и традициях факультета, а также о перспективах обучения в купаловском вузе абитуриентам рассказал декан Александр Николаевич Нечухрин. Напутственным словом приветствовали абитуриентов заведующий кафедрой туризма и культурного наследия Сергей Владимирович Донских, заведующая кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Елена Витальевна Гулевич, заведующая кафедрой славянской и всеобщей истории Майя Владимировна Мартен, заведующая кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Наталья Владимировна Козловская. С приоритетными направлениями учебной, научной и воспитательной деятельности факультета гостей мероприятия познакомила заместитель декана Анна Станиславовна Касяновская.

Кроме официальной части для абитуриентов была подготовлена концертная программа. Завершили встречу мастер-классы по всем специальностям, на которые в 2016 г. осуществляет набор факультет истории, коммуникации и туризма. Модераторы площадок ответили на все вопросы, которые волновали будущих студентов и их родителей: информация о проходных баллах и их динамике, стоимости обучения, об учебных планах и их специфике, перспективах трудоустройства и прохождении практик, социальной поддержке молодежи, возможностях получения именных, персональных стипендий, о программах академической мобильности и стажировках за рубежом.

Абитуриенты, поступающие на специальности «Туризм и гостеприимство» (заоч. сокр.), «Журналистика», получили индивидуальные консультации по устным вступительным испытаниям.

В интервью с абитуриентами, ребята отметили, что День открытых дверей получился информативным и познавательным.

Вход на сайт