Навык добра

Кафедрой перевода и межкультурной коммуникации (факультет истории, коммуникации и туризма) была проведена благотворительная акция «Навык добра». Акция была организована преподавателем кафедры ПиМК А.Д. Нуретдиновой с помощью сотрудников кафедры: Н.Н. Овчинниковой, В.Ф. Чурковой, А.В. Петросян, Л.Л. Романчук, Е.Г. Полудень, Л.М. Середа, а также с помощью куратора кафедры романо-германской филологии филологического факультета Салиты М.С. и преподавателя от факультета педагогики, Т.М. Прудко.

 Всего в акции приняло участие более 300 человек. Из них группа студентов (около 25 чел.) во главе с Т.М. Прудко посетили детский дом в а/г Поречье, провели с детьми выходной день, вручив им подарки и, что оказалось самым ценным для детей – свое общение, время и внимание. Всего в этой части акции поучаствовало более 120 чел. Огромное СПАСИБО за Вашу отзывчивость!!!

В ходе другой части акции студентам 1–4 курсов специальности «ЛОМК» (186 чел.) и преподавателям было предложено сделать покупки товаров разных категорий, которые впоследствии были отданы филиалу Белорусского Детского Фонда в Гродно для дальнейшего распространения по детским учреждениям г. Гродно и неблагополучным или многодетным семьям. Собранные средства были переданы директору БДФ в г. Гродно, Червяковой Т.А. (акт учета материальных средств прилагается). Общая стоимость покупок, совершенных в ходе акции в пользу БДФ, составляет 4 351 100 р. (4 млн 351 тыс. 100 бел.р.), что более, чем на 500 тыс. руб. превышает результаты подобной акции прошлого года.

Большое СПАСИБО за неравнодушие!!!

Состав участников акции дает основание считать проведенную акцию межфакультетским мероприятием.

От имени детей-подопечных БДФ, д/д а/г «Поречье», от имени директора БДФ в г. Гродно Т.А. Червяковой, а также от имени организатора акции выражается огромная сердечная благодарность всем участникам акции!!!

 
 

Вход на сайт