Приключения Алладина

В рамках фестиваля творчества иностранных студентов на факультете истории, коммуникации и туризма для студентов специальности «Туризм и гостеприимство» 27 ноября 2015 года в 15.05. в корпусе по ул. Врублевского, 33 была  организована и представлена литературно-театральная гостиная «Приключения Алладина в Беларуси».

 

Трудности межэтнического взаимодействия и этнические конфликты являются актуальной проблемой современного общества. Сегодня, как никогда ранее, стало важным понимание того, что в разнообразии культурных, исторических, философских и религиозных взглядов, представлений и верований необходимо учиться находить единство и гармонию, без которых  все это богатство не только не имеет смысла, но и небезопасно для человека и его будущего. Сохранение мирных межнациональных отношений возможно лишь при продуктивном взаимодействии.

Туркменские и белорусские студенты 3 курса совместно организовали творческий концерт, на котором исполнили песни на русском, белорусском и туркменском языках, читали стихи и басни, сыграли на национальных инструментах, показали юмористические номера.

Среди организаторов и участников мероприятия были преподаватели кафедры туризма и культурного наследия – Скварнюк И.Ф., Чувак С.В., Боярчук Т.Н., Словик С.В.,  Грабцевич З.М.

Студенты и преподаватели специальности «Туризм и гостеприимство» весьма признательны всем студентам, которые организовали и принимали активное участие в постановке.

 



 
 
 
 
 

Вход на сайт