«Экскурсовод года – 2015» встретился с юными туристами

Доброй традицией «Школы юного туриста» являются встречи с профессионалами туристического бизнеса. Очередное занятие 30 ноября 2015 года не стало исключением. Ребята встретились с лауреатом республиканского конкурса «Познай Беларусь» в номинации «Экскурсовод года» (2015 г.) Александром Шведом. Этот престижный национальный конкурс ежегодно проводится Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, Национальным агентством по туризму и редакцией газеты «Туризм и отдых».

Александр Швед рассказал ребятам о тонкостях профессии экскурсовода, своих достижениях и небольших профессиональных секретах. Особый интерес членов «Школы юного туриста» вызвала информация о том, как Александр Швед пришёл в эту непростую, но романтичную профессию: через увлечение краеведением и активное участие в городской краеведческой игре «Я эти городом храним». Следует подчеркнуть, что Александр Швед дважды становился победителем этой игры: в 2001 и 2002 годах! Именно поэтому гость поделился с ребятами своим опытом изучения родного города и использованием краеведческого материала при разработке туристско-экскурсионных маршрутов.

«Школа юного туриста» и кафедра туризма и культурного наследия благодарят Александра Шведа за интересную и полезную встречу и надеются на долгое и плодотворное сотрудничество на благо отечественного туризма!

184

276

 

Вход на сайт