И снова звучит орган…

Стало уже традиционным  посещение концертов органной музыки руководством, преподавателями, студентами и сотрудниками факультета истории, коммуникации и туризма. 24 ноября студенты 1-2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» вместе со своими преподавателями и кураторами Боярчук Т.Н., Чувак С.В., Журавлевой Н.Б, Вилейко С.Л., Шершеневич Н.С. были на концерте, посвященному 330-летию Иоганна Себястьяна Баха. В исполнении лауреатов международных конкурсов Ксении Авраменко и Евгения Авраменко прозвучали популярные органные сочинения великого композитора.

 Семейный дуэт Авраменко из г. Калининграда ведёт обширную концертную деятельность в России и за рубежом, в том числе и в Беларуси. Сегодня такая уникальная возможность была и у жителей г. Гродно, которые в этот вечер получили незабываемое впечатление и наслаждение от классической музыки органа в дуэте с флейтой, инструментом, который называют ангельским за его тонкое звучание.

Музыканты из России приехали в Гродно по приглашению Лютеранской общины, возглавляемой пастырем Владимиром Татариновым, который сердечно приглашает горожан и гостей нашего города на концерты, которые носят благотворительный характер, так как средства предназначены на дальнейшую реставрацию Гродненской лютеранской кирхи Св. Ионна.

На концерте органной музыки 24 ноября 2015 года В.В. Татаринов любезно принял коллектив Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, который представляли не только факультет истории, коммуникации и туризма, а также физико-технический факультет, факультет экономики и управления, специалисты научно-исследовательской части. Коллектив университета и в дальнейшем намерен принимать активное участие в подобных мероприятиях, так как они способствуют формированию и поддержанию корпоративного духа и культуры вуза.  

 

Вход на сайт