Преподаватели факультета истории, коммуникации и туризма приняли участие в научно-практической конференции «Городница» в ГУО «Гимназия № 10» г. Гродно

Заведующая кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Наталья Владимировна Козловская и доценты кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Сергей Владимирович Омелько и Наталья Альбертовна Иващенко 24 октября 2015 г. приняли участие в работе научно-практической конференции для учащихся и педагогических работников «Городница».

 

Доцент С.В. Омелько выступил модератором секции «История в лицах. Забытые имена Гродненщины», где рассматривался широкий круг проблем, связанных с малоизученными именами деятелей, повлиявших на жизнь родного края.

Доцент Н.А. Иващенко возглавила работу секции «История педагогики Гродненщины», которая объединила учащихся, интересующихся историей образования в регионе и педагогической наукой в целом. 

Доцент Н.В. Козловская возглавила жюри секции «Актуальные вопросы современного развития Гродненщины». Выступления учащихся были посвящены роли молодежи в жизни современного общества, вопросам образования, науки, культуры. Были представлены результаты социологических исследований, проведённых по инициативе школьников в рамках заявленных тем.

Участники конференции с интересом откликнулись на предложение принять участие в мастер-классе преподавателей кафедры социологии и специальных социологических дисциплин на тему «Как организовать и провести социологическое исследование». Встреча запланирована на ноябрь 2015 г.

Вход на сайт