Сто чудес света

23 октября 2015 года студенты 1 курса факультета истории, коммуникации и туризма специальности «Социология»  вместе со старшим  преподавателем  кафедры туризма и культурного наследия Боярчук Татьяной Николаевной в рамках практического занятия по дисциплине «Культурология» посетили уникальную выставку «100 чудес света»,   организованную  в музее истории религии  г. Гродно. Впервые для посетителей нашего города  представлена частная коллекция белорусского коллекционера, пожелавшего остаться анонимным.

 

На выставке представлено ровно сто экспонатов, многим из которых не одна тысяча лет.  Отсюда она и получила своё название. На выставке «Сто чудес света» можно увидеть артефакты, созданные в эпоху Древнего Египта, Греции и Рима, копии выполненные римлянами по греческим образцам, а также гипсовые копии ХХ века. Коллекцию владелец собирал несколько десятилетий, до этого в Беларуси такой обширный ее фрагмент еще не выставлялся

Во время экскурсии у студентов была возможность  познакомиться с оригинальными достижениями древних  египтян, греков и римлян. Большинство из экспонатов выставки – это оригиналы. Среди них окаменелости Древнего Египта, египетские амулеты, статуэтки богов, древнегреческие амфоры и театральные маски, а также скульптурные бюсты выдающихся деятелей эпохи Древней Греции и  Рима.



Вход на сайт