От народных традиций к туристическим продуктам: студенты специальности «Туризм и гостеприимство» посетили выставку «Промыслы і рамёствы Панямоння»

Во время экскурсии, организованной сотрудниками музея, ребята познакомились с характерными для нашего региона промыслами, такими как собирательство, рыболовство, пчеловодство, а также с традиционными ремёслами Понеманья: гончарством, кузнечным делом, ткачеством, вышивкой, плетением. Кроме этого у студентов была уникальная возможность увидеть на выставке оригинальные предметы народной культуры – традиционные костюмы, рушники, покрывала, скатерти, тканые пояса, а также детские игрушки и посуду из дерева, керамические изделия и другие экспонаты, представляющие основные ремёсла и промыслы жителей Понеманья.

Как показал опыт развития региональной туристической индустрии, уникальные традиционные ремёсла и промыслы населения Понеманья вызывают неподдельный интерес у туристов и открывают широкие возможности в плане оказания туристско-экскурсионных, анимационных и дополнительных услуг. Однако, качество оказания подобных услуг напрямую зависит от их аутентичности. Поэтому посещение выставки «Промыслы і рамёствы Панямоння» позволило студентам приобрести необходимые компетенции в плане использования народных традиций для формирования конкурентоспособного туристического продукта.

184

266

184

267

 

 

Вход на сайт