Представитель студенческого совета факультета истории, коммуникации и туризма Дарина Рапейко представила доклад о студенческом медиацентре Гр ГУ на I Международной студенческой конференции «Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития», проход

Инициатором проведения I Международной конференции «Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития» стал Общественный республиканский студенческий совет при Министре образования Республики Беларусь. Мероприятие направлено на развитие студенческого самоуправления, международного молодёжного сотрудничества, обмен опытом и укрепление дружественных отношений между молодёжью Беларуси и других стран. На конференцию прибыло более 120 активистов из Беларуси, России, Казахстана и Грузии. Участники форума – это молодые люди, представляющие органы студенческого самоуправления своих вузов, а также представители органов государственного управления, курирующих вопросы молодёжной политики.

                Во время конференции была организована работа четырёх секций: «Студенческое самоуправление в образовательном пространстве учреждения высшего образования: управление, качество, развитие»; «Инновационные формы работы студенческого самоуправления»; «Студенческое самоуправление в информационном пространстве» и «Лидер студенческого самоуправления», на которых активисты выступили со своими докладами, обсудили традиционные и инновационные формы деятельности молодёжных общественных организаций; условия для формирования личности студента, а также роль современных образовательных и информационных технологий в развитии студенческих инициатив.
                Дарина Рапейко, студентка 3 курса специальности «Информация и коммуникация»,  представила доклад на тему «Проекты молодёжного медиацентра как эффективные инструменты развития студенческого самоуправления» в секции «Студенческое самоуправление в информационном пространстве». Дарина поделилась с участниками конференции причинами создания и функционирования, опытом работы и перспективами развития медиацентра Гр ГУ, а также рассказала о самых интересных проектах, созданных студентами-участниками медиацентра. Повышенный интерес у слушателей вызвала презентация нового проекта «STUДЕНЬ» (молодёжно-комедийный сериал). Дарина отмечает, что её коллеги по секции с удовольствием посмотрели бы его и может быть даже попробовали реализовать в своём университете что-то подобное.

                В заключительный день работы конференции были рассмотрены и обсуждены проекты концепции студенческого самоуправления в Республике Беларусь. В завершение мероприятия состоялась встреча участников конференции в формате «открытого диалога» с Министром образования нашей страны Михаилом Журавковым.

 
 
 
 

 

Вход на сайт