Встреча первокурсников с сотрудником следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области и представителями социально-педагогической и психологической службы УО «ГрГУ им. Я. Купалы»

 

 

 

12.09.2015 г. на факультете истории, коммуникации и туризма состоялась встреча первокурсников с сотрудником следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области и представителями социально-педагогической и психологической службы УО «ГрГУ им. Я. Купалы».

 

Колобухов Сергей Аркадьевич, сотрудник следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области обратил внимание ребят на необходимость соблюдения законов Республики Беларусь, призывал студентов быть внимательными и корректными при использовании и размещении информации в социальных сетях, рассказал о видах и способах интернет-мошенничества, предупредил о частых случаях обмана при покупке вещей в интернет-магазинах и на аукционах. Также С.А. Колобухов в своем выступлении затронул проблему употребления и распространения наркотических и психотропных веществ в Беларуси среди молодежи, отметил некоторые моменты уголовной ответственности за правонарушения, связанные с наркотиками.

Начальник социально-педагогической и психологической службы УО «ГрГУ им. Я. Купалы» Лукашевич Татьяна Сергеевна заострила внимание ребят на необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, рассказала о специфике работы психолого-педагогической службы и видах помощи, оказываемых студентам-купаловцам.

Тарасевич Марина Леонидовна, психолог факультета истории, коммуникации и туризма, обратила внимание ребят на то, что соблюдение режима дня, правильное питание, умение правильно организовывать свое время, своевременная подготовка к занятиям – залог успешной учебы и быстрой адаптации к студенческой жизни, особенно в период экзаменационных сессий.

Встреча, организованная зам. декана по идеологической и воспитательной работе А.С. Касяновской и доцентом кафедры всеобщей и славянской истории Т.Т. Кручковским, прошла в дружеской обстановке и была, как отметили ребята, очень полезной. 

 


 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт