На факультете истории, коммуникации и туризма 28 апреля 2015 года состоялась студенческая научная конференция «Наука – 2015»

 

 

 

На факультете истории, коммуникации и туризма 28 апреля 2015 года состоялась студенческая научная конференция «Наука – 2015»

 

Пленарное заседание открыл декан факультета доктор исторических наук, профессор Александр Николаевич Нечухрин. В приветственном слове к студентам и преподавателям факультета декан отметил увеличение интереса студенческой аудитории факультета к научным исследованиям, подчеркнул актуальность интеграции науки и образования, необходимость плодотворного сотрудничества в научной сфере, пожелал участникам конференции интересных дискуссий и новых открытий и достижений.

Студенческая конференция стала площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, обмена знаниями и опытом. Участники пленарного заседания предложили к рассмотрению интересные и содержательные доклады о развитии движения реконструкции рыцарской эпохи в Беларуси, роли казачества в годы Великой Отечественной войны, рассказали о гендерных стереотипах в паремиологическом фонде английского, французского, русского и белорусского языков, особенностях отражения в современных белорусских СМИ образа отца и развитии музейного туризма в городе Гродно. Нельзя не отметить и заинтересованность слушателей в обсуждении представленных тем, активное участие студентов в дискуссии.

Не менее интересной и содержательной была работа конференции в рамках секционных заседаний, в которых приняли участие более 200 студентов и магистрантов факультета. Лучшие доклады были рекомендованы к опубликованию и к участию в Республиканском конкурсе научных работ студентов – 2015. Отметим, что в прошлом году 9 из 13 представленных для участия в конкурсе научных работ студентов факультета стали победителями.

По итогам работы студенческой научной конференции «Наука – 2015» дипломами І степени были награждены следующие участники: Денис Каминский, Александр Перегудов, Дарья Санюкевич, Елена Рубашко, Анна Красноженова, Виктор Олесюк, Татьяна Остапович, Юрий Константинов, Дмитрий Алексеенко, Илья Хотим, Ксения Кароза, Анна Дрогайцева, Анна Петросян, Светлана Жук, Вероника Катушонок, Елена Каяч, Александра Головач, Мария Скерсь, Наталья Коновод, Ирина Герасимович, Алёна Гизовская. Авторам лучших докладов были вручены также дипломы ІІ и ІІІ степеней, грамоты, памятные подарки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт