Преподаватель кафедры журналистики Владимир Вильгельмович Саласюк удостоен Премии II областного литературного конкурса рукописей имени Алоизы Пашкевич

Преподаватель кафедры журналистики, а по совместительству журналист и писатель, Владимир Вильгельмович Саласюк 16 апреля был удостоен Премии II областного литературного конкурса рукописей имени Алоизы Пашкевич.

Награждение состоялось на вечере гражданской поэзии «Под мирным небом Беларуси». Проводилось мероприятие Гродненским областным отделением Союза писателей РБ совместно с филологическим факультетом ГрГУ имени Янки Купалы в концертном зале городского Центра культуры.

С историко-приключенческим романом «Тайна Бобруйской крепости» Владимир Вильгельмович стал победителем в номинации «Проза». Это уже третья книга в его творческой биографии. В своём романе В.В. Саласюк создал типичные характеры белорусов, передал дух начала XIX – 60-х годов XX века, показал местный колорит Бобруйщины. Исторические события в книге сочетаются с авторским вымыслом.

Желание написать про Бобруйскую крепость появилось у автора ещё в студенческие годы, и связано это с тем, что Владимир Вильгельмович практически всё своё детство провел на Бобруйщине, поэтому тема ему близка и интересна.

 

 

 

 

Вход на сайт