Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних

1 апреля студенты специальности «История» приняли участие в обучающем семинаре «Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних».

На мероприятии выступили почетные гости Сергей Михайлович Крупица − начальник отделения организации работы ИДН ОП УОПП МОБ УВД Гродненского облисполкома и Дмитрий Мечиславович Уляшко − заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Гродненского облисполкома.

Разобрали острые вопросы:

  • Как выявить признаки насилия у ребёнка?
  • Почему жертвы боятся просить о помощи?
  • Какие преступления совершаются против несовершеннолетних?
  • Что делать, чтобы предотвратить беду?

Студенты получили не просто теорию, а реальные инструменты для защиты детей. Потому что безопасность − это не слово, а действие.

 
 
 
 

Вход на сайт