Состоялось первое заседание теоретического семинара кафедры социологии и специальных социологичсеких дисцплин

 

 

 

 

С докладом  «Зигмунт Бауман и постмодернистское направление в социологии: ключевые идеи» выступил доцент кафедры Н.Н. Беспамятных.

 

Докладчик подробно осветил драматические вехи жизненного пути одного из крупнейших социологов современности, показал их влияние на формирование его научного мировоззрения, выявил его ключевые концепты.

Особое внимание было уделено постмодернистской социально-философской парадигме, которую разделяет З. Бауман и в рамках которой им осуществлен глубокий и оригинальный анализ основных тенденций современного социального развития.  Содержание доклада вызвало живой отклик у аудитории, а затронутые в нем идеи, актуальные для социологической теории и практики ее преподавания, стали предметом заинтересованной научной дискуссии. 

В семинаре приняли участие преподаватели кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, студенты специальности «Социология», преподаватели кафедры всеобщей истории, истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин, а также студенты специальности «История».




 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт