Студент факультета истории, коммуникации и туризма принял участие в зимней социологической школе Высшей школы экономики в Москве

С 1 по 5 февраля 2015 года на базе Высшей школы экономики (Москва, Россия) прошли занятия в зимней социологической школе, в которых активное участие принял студент 5 курса специальности «Социология» факультета истории, коммуникации и туризма Илья Сульжицкий.

 

В целом в работе зимней социологической школы приняли участие более 500 студентов из вузов России, Беларуси, Казахстана и других стран. Беларусь представили Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и Белорусский государственный экономический университет.

Условием участия в школе был жесткий конкурсный отбор, который включал в себя написание мотивационного письма, предоставление на суд конкурсной комиссии результатов своей научно-исследовательской деятельности и описание будущего научного проекта.

В рамках социологической школы были организованы семинары и мастер-классы ведущих социологов России и СНГ: первого проректора ВШЭ В.В Радаева, генерального директора исследовательской компании Radar М.А. Шафира, директора Института демографии НИУ ВШЭ А.Г. Вишневского, заведующего кафедрой общей социологии Н.Е. Покровского и других.

Илья Сульжицкий – лауреат Республиканского конкурса научных работ студентов высших учебных заведений за 2013 год, поощрен 1 премией Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Автор 9 научных публикаций.

Вход на сайт