Есть новая книга!

Третьяк Иван ИвановичУчебно-методическое пособие доцента И.И. Третьяка адресовано студентам туристических специальностей и специализаций, а также магистрантам, аспирантам, преподавателям вузов и колледжей и работникам туристической отрасли.

Пособие содержит опорные конспекты лекций, планы семинарских и практических занятий, тесты для самопроверки знаний и литературу по одноименному курсу.

В пособии подробно раскрываются вопросы, связанные с культурой как фактором туристической мотивации, особенностями и тенденциями развития культурного туризма, видами культурного туризма. Большое внимание в пособии уделяется этнокультурному туризму. Это не случайно, так как учебно-методическое пособие «Культурный туризм» было издано в рамках международного проекта технической помощи «Повышение привлекательности трансграничного региона путём включения этнокультурных ресурсов в туристическую деятельность» (акроним «Путешествие в этносказку»). Поэтому изложенный в пособии материал во многом опирается на самый актуальный опыт организации культурного туризма, полученный в ходе реализации международного проекта, а также в результате зарубежных стажировок и консультаций европейских экспертов.

Учебно-методическое издание «Культурный туризм» далеко не первая книга в академической биографии И.И. Третьяка. Не так давно им были опубликованы учебно-методическое пособие «Введение в туризм» и монография «Белорусское католическое духовенство у истоков социокультурной идентификации». В университетском издательском плане 2015 г. запланирована очередная монография учёного.

Коллеги и друзья от всей души поздравляют И.И. Третьяка с новой книгой и желают дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской работе!

184

240

Вход на сайт