«Вместе навсегда!»

В рамках международного проекта «Вместе навсегда!» (Россия, Беларусь, Казахстан), который осуществляется Институтом истории Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Гродненской гимназией №1 имени академика Е.Ф. Карского и Кировской гимназией имени Героя Советского Союза С. Баймагамбетова (Ленинградская область), доцент кафедры туризма и культурного наследия Виталий Григорьевич Корнелюк с 28 января по 2 февраля 2015 г. принял активное участие в мероприятиях проекта в г. Санкт-Петербурге.

В.Г. Корнелюк, который давно и плодотворно сотрудничает с Гродненской гимназией №1, являлся научным руководителем трёх гимназистов, представивших доклады на следующие темы: «Судьбой связанные с Гродно», «Ближний круг академика Е.Ф. Карского», «Я хочу сообщить вам о подвиге». Участникам международной встречи были предложены экскурсия по «северной столице» Российской Федерации и лыжный поход по местам боёв Волховского фронта.

В ходе международной встречи доцент В.Г. Корнелюк принял участие в нескольких научных мероприятиях на базе Института истории СПбГУ: выступил с сообщением на расширенном заседании кафедры исторической регионалистики (заведующий кафедрой – профессор Ю.В. Кривошеев), стал участником круглого стола по проблемам Второй мировой войны (совместно со студентами СПбГУ и учениками белорусской и российской гимназий), посетил выставку студенческого поискового отряда СПбГУ «Ингрия» (руководитель – доцент Е.В. Ильин).

В результате встреч в Институте истории СПбГУ для кафедры туризма и культурного наследия со стороны руководства Института истории (декан – профессор А.Х. Даудов) и кафедры исторической регионалистики СПбГУ было предложено ряд инициатив по академическому сотрудничеству учёных и студентов.

184

184

Выступает директор Института истории СПбГУ Абдулла Хамидович Даудов

184

211

Знак ГрГУ среди других знаков вузов-партнёров СПбГУ

184

211

Доценты Е.В. Ильин (СПбГУ) и В.Г. Корнелюк (ГрГУ) на Смоленском кладбище возле могилы Е.Ф. Карского

184

212

Участники лыжного похода около места бывшей д. Гайтолово, уничтоженной фашистами в сентябре 1941 г.

Вход на сайт