Новое занятие в социологической школе

 

 

 

24 января 2015 года на факультете истории, коммуникации и туризма прошло очередное занятие в социологической школе «Занимательная социология» для учащихся 10 – 11 классов школ г. Гродно.

 

 

Тема занятия – «Культурное разнообразие мира и проблемы межкультурной коммуникации». Доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин, кандидат философских наук Н.Н. Беспамятных выступил перед слушателями с презентацией на данную тему. Он ознакомил будущих абитуриентов с проблемами культурного многообразия современного мира, рассказал о современных социологических подходах к его изучению. В докладе ученого был представлен материал о связи культуры с расовыми процессами, об этнических и языковых проблемах в современном мире, который постепенно превращается в «глобальную деревню». Ключевое внимание было сосредоточено на необходимости сохранения культурной самобытности народов и подготовке молодых людей к продуктивной жизни в современном мультикультурном мире.

На заседании присутствовали учащиеся гимназии № 3 г., СШ № 12, СШ № 32 и СШ № 37 Гродно.

 

 

Социологическая школа организована при кафедре социологии и специальных социологических дисциплин ГрГУ им. Я.Купалы. Работа школы предполагается организацию круглых столов, дискуссий, лекционных занятий, практикумов, индивидуальных консультаций, деловых и ролевых игр, занятий с просмотром художественных и документальных фильмов по социальной проблематике с последующими обсуждениями и дискуссиями.

Занятия проходят по адресу: ул. Октябрьская, 5, корпус факультета истории, коммуникации и туризма.

Куратор школы: Козловская Наталья Владимировна, заведующая кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин.

Контактные телефоны: 77 – 32 – 57; 8 029 883 85 36 (МТС)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт