Представители факультета истории, коммуникации и туризма и юридического факультета встретились с учащимися Гродненского государственного гуманитарного колледжа

 

 

 

20 ноября 2014 г. состоялась встреча представителей факультета истории, коммуникации и туризма и юридического факультета с учащимися Гродненского государственного гуманитарного колледжа.

 

Профориентационная группа в составе зам. декана факультета истории, коммуникации и туризма, кандидата исторических наук А.С. Касяновской, зав. кафедрой туризма и гостеприимства, кандидата культурологии, доцента С.В. Донских презентовали Гродненский государственный университет им. Я. Купалы и факультет истории, коммуникации и туризма.

Анна Станиславовна Касяновская рассказала будущим выпускникам колледжа о деятельности Гродненского государственного университета  им. Я. Купалы, о месте и роли университета в системе высшего образования Республики Беларусь, осветила основные направления и достижения в научно-исследовательской, воспитательной и учебной деятельности студентов и преподавателей  факультета истории, коммуникации и туризма.

Сергей Владимирович Донских познакомил учащихся колледжа с правилами приема на специальности факультета истории, коммуникации и туризма, рассказал о престиже профессий факультета, представил учащимся информацию о возможном дальнейшем трудоустройстве выпускников факультета, пояснил некоторые особенности поступления на специальность «Туризм и гостеприимство» на заочную сокращенную форму обучения.

Светлана Егоровна Чебуранова, декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент познакомила учащихся колледжа с правилами приема на специальности юридического факультета ГрГУ им. Я. Купалы.

В ходе встречи учащиеся имели возможность задать вопросы о правилах приема, конкурсе, условиях поступления в ГрГУ им. Я. Купалы. Наибольший интерес у ребят вызвала информация о подготовке специалистов на специальности «Туризм и гостеприимство», «Международное право», «Журналистика», «История».

На сегодняшний день более 20 выпускников гуманитарного колледжа изъявили желание поступать в ГрГУ им. Я. Купалы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт