Дню студента посвящается...

Совсем недавно отшумел главный праздник молодежи каждого университета – День студента. Студенты факультета истории, коммуникации и туризма просто не могли оставить этот день без внимания.

 

18 ноября на Октябрьской, 5 прошел праздничный концерт, подготовленный студентами-историками 1 и 3 курсов. За небольшой, казалось бы, срок ребята составили программу, пригласили всех желающих и подарили своим любимым преподавателям и «коллегам-студентам» праздник.

Интересной оказалась задумка мероприятия. На сцене одной из аудиторий перед зрителями развернулась импровизированная радиостанция«ПельмешЫки», ведущими которой были студентка 1-го курса Вероника Смыковская и студент 3-го курса Дмитрий Станкевич. Конечно же, не обошлось и без гостей эфира, коими были преподаватели факультета. Ребята задавали им различные вопросы, касающиеся студенческих лет и самых интересных событий в их жизни. Музыкальной паузой служили номера, которые были подготовлены и исполнены ребятами. Две композиции исполнил для «радиослушателей» Евгений Янюк, песню «Гэтаняпроста» исполнили Юлия Гурецкая и Антон Артюх. Музыкальное трио составили Дмитрий Станкевич, Иван Каплич и Евгений Юрцевич. Студентка первого курса Ирина Олиферчик прочла стихотворение «О стране студентов». В самом конце ребята вместе с приглашенными гостями-преподавателями спели песню «Простыясловы».

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник студенчества на факультете истории, коммуникации и туризма удался. Концерт получился очень веселым и интересным.

 

   

Юлия Гурецкая, 3 курс

Вход на сайт