22 марта состоялась VI Республиканская научно-практическая интернет-конференция студентов и молодых исследователей «Медиакоммуникации в ХХI веке: традиции и новации»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0767.jpeg

В ежегодной конференции, организатором которой выступает кафедра журналистики Купаловского университета, приняли участие более 60 молодых исследователей. В числе участников – студенты из ГрГУ имени Янки Купалы, БГУ (г. Минск), БГУКиИ (г. Минск), МГУ имени А.А. Кулешова (г. Могилев), ПГУ им. Евфросинии Полоцкой (г. Полоцк), а также учащиеся и педагоги из учреждений общего среднего образования Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко, Гимназия №10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева) г. Гродно, Гимназия г. Ганцевичи.

 

В день научного форума на площадке конференц-связи состоялись пленарное и пять секционных заседаний по ряду тематических направлений: «Язык и стиль медиакоммуникаций», «Коммуникационная деятельность в интернет-пространстве: проблемы и перспективы», «Актуальные проблемы маркетинговых коммуникаций», «Традиционные СМИ и новые медиа», «Медиаобразование и медиаграмотность». В качестве модераторов секций выступили преподаватели и сотрудники кафедры журналистики, а также магистранты специальности «Журналистика (Медиаменеджмент)». Программа конференции доступна по ссылке: https://disk.yandex.by/i/wYTzb2a3P5rYiw .

По результатам конференции все участники получили электронные сертификаты, а лучшие доклады были отмечены дипломами. Доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции, который пройдет депонирование.

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0768.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0769.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0770.jpeg

Вход на сайт