День открытых дверей - 2024. ФИКиТ в разрезе эпох

Второго марта на факультете истории, коммуникации и туризма состоялся День открытых дверей. На входе будущих студентов ждали приятные сюрпризы: конверты, запечатанные сургучной печатью и с вкладышами «Love is…» и вкусные угощения. Ребята также могли сделать памятные снимки на различных фотозонах, узнать о достижениях факультета, а также пообщаться со студентами в неформальной обстановке.

 

Программа мероприятия включала в себя пресс-конференцию с администрацией факультета и интерактивные площадки специальностей.

Посетив площадку «Королевство пяти языков», ребята не только получили ответы на все интересующие вопросы, но и узнали несколько новых фраз на итальянском, смогли посчитать до 10 на китайском и теперь без проблем назовут все цвета радуги на немецком. Аffascinante! А на кафедре журналистики был организован настоящий бал. На него абитуриентов приглашал поэт Бездомный, а мастер-классы проводили Кот Бегемот, НеМаргарита и сам Воланд… Ребята узнали особенности как печатного, так и телевизионного производства, а также узнали несколько «фишек», например, как удержать аудиторию. Вся встреча была пропитана мистикой и загадкой.

Что ждало студентов в «Лабиринте времени» рассказал студент 1 курса специальности «История» Иван Гладковский: «На нашей площадке была представлена экспозиция «Стужка часу», в которой были отражены основные изучаемые направления на нашей специальности: антропология, практическая и военная археология. Также мы продемонстрировали элементы экипировки и вооружения периода Средневековья. Все желающие на площадке могли принять участие в интерактивах: городские танцы эпохи Средневековья, лепка из глины. Некоторые абитуриенты получили книгу из рук профессора, доктора исторических наук Пивоварчика Сергея Аркадьевича».

Абитуриенты, желающие связать свою жизнь с изучением изменений в обществе, социальных норм, ценностей, ролей и статусов, смогли уже на дне открытых дверей провести свое первое анкетирование. А будущие специалисты в сфере туризма узнали, как правильно управлять байдаркой, какие есть виды туризма и что такое круиз.

«Сегодняшняя встреча с преподавателями и студентами кафедры журналистики запомнится мне надолго. Хочется выразить огромную благодарность ребятам, которые приветливо встречали на входе, помогали сориентироваться в корпусе, и, конечно же, преподавателям, с чьей помощью я узнала всю информацию о поступлении, прохождении собеседования и о баллах. Именно их усилиями создавалась комфортная атмосфера, благодаря которой чувствуешь себя как дома. Спасибо за прекрасные эмоции, которые вы нам подарили! Также меня впечатлили мастер-классы, которые, безусловно, были не только интересными, но и  очень полезными. Спасибо, что нам посчастливилось побывать на дне открытых дверей на вашем факультете»  – поделилась своими впечатлениями Милана Зданович, учащаяся средней школы № 5 имени П. З. Калинина города Гродно.

Факультет истории, коммуникации и туризма всегда рад принять вас в своих стенах. Надеемся, что уже в следующем году вы снова придете к нам, но уже не в качестве гостя, а как студенты первого курса.

Больше фотографий здесь: https://disk.yandex.by/d/3yt_q8DAPYjIBQ

 Анжелика Стефанович, студентка 2 курса специальности «Журналистика»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0527.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0526.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0535.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0528.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0532.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0529.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0531.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0539.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0533.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0534.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0536.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0530.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0537.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0538.JPG

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0540.JPG

 

 

Вход на сайт