"Приглашённый профессор" А.А. Маркаров

В рамках реализации программы «Приглашенный профессор» с 9 по 12 ноября 2014 года факультет истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы посетил заместитель  проректора  по научной   политике   и   международному   сотрудничеству,    начальник   управления международного     сотрудничества    Ереванского     государственного     университета, профессор Маркаров  Александр  Александрович. 

 

В рамках визита Александр Александрович Маркаров прочитал лекции для студентов и преподавателей специальности «Социология» и специальности «История» факультета истории, коммуникации и туризма.  Тематика лекций посвящена глобальным трендам развития демократии. На широком историческом контексте были продемонстрированы основные волны  становления и развития демократии, проанализированы типы транзитов и модели демократии. Проблематика лекций вызвала живой интерес  у студентов и преподавателей факультета, содействовала конструктивному диалогу и содержательной дискуссии.

Состоялась встреча профессора А.А. Маркарова с руководством факультета: деканом А.Н. Нечухриным, заместителем декана В.А. Белозоровичем, заведующей кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Н.В.Козловской. Обсуждались вопросы и   перспективы сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности. 

 

Вход на сайт