В ГрГУ имени Янки Купалы прошла встреча ректора с коллективом по итогам совещания у Президента по высшему образованию

13 февраля в Минске состоялось совещание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с членами Республиканского совета ректоров вузов. На совещании присутствовали ректоры всех вузов страны, в том числе и ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко.

 

 

На встрече с трудовым коллективом купаловцев ректор поделилась основными направлениями работы по результатам совещания с Президентом.

 

– Через всё совещание Президента с членами Республиканского совета ректоров вузов красной нитью прошла тема Года качества. 2024 год объявлен Главой государства Годом качества, поэтому вся наша работа должна быть нацелена на повышение качества всех сфер нашей деятельности. Девиз Года качества: мы должны превзойти себя во всем, что мы делаем. Основные усилия в этом году должны быть направлены на решение ключевых задач, поставленных Президентом перед вузами.

В ходе своего выступления Ирина Фёдоровна детально остановилась на каждом из пяти пунктов, касающихся системы высшего образования, на которые обратил внимание Глава государства.

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0261.jpeg

 

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0262.jpeg

Вход на сайт