В Купаловском университете проходят финальные мероприятия IV Международного конкурса медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире»

Для финалистов IV Международного конкурса медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире», проходящего под слоганом «Вместе – к достижению Целей!», оргкомитет подготовил подарок – три дня мастер-классов в формате онлайн от представителей Купаловского университета и вузов-партнеров.

 

В первый день, 13 февраля, состоялась церемония открытия, во время которой проректор по учебной работе Леонтий Юрьевич Павлов представил образовательный потенциал Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, рассказал о его преимуществах на рынке образовательных услуг и пригласил студентов российских университетов в ГрГУ имени Янки Купалы. Декан факультета истории, коммуникации и туризма Виктор Александрович Белозорович, приветствуя финалистов конкурса, обратил внимание на содержание медийных проектов, отметив, что работы отражают взгляд современной молодежи на проблемы экологии, здравоохранения, образования и, конечно, сохранения мира на Земле для обеспечения устойчивого развития.

Для финалистов конкурса медиапроектов, в числе которых студенты и учащиеся белорусских и российских учреждений образования, мастер-класс на тему «Как писать все что угодно: от поста до новости» провел Иван Олегович Некрасов, директор департамента «Факультет журналистики» Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург). Юлия Владимировна Запарий, заместитель директора УГИ УРФУ по науке, и Вера Сергеевна Харченко, заведующий кафедрой медиакоммуникаций департамента «Факультет журналистики» УГИ УРФУ, представили ключевые образовательные программы Уральского гуманитарного института, ответили на вопросы студентов о возможностях академической мобильности.

Завершился первый день мастер-классом «Работают креаторы! Поиск идей для рекламного текста», который провела для финалистов конкурса Анна Александровна Булгакова, доцент кафедры журналистики. Приемы развития креативного мышления, которые практикуют на учебных занятиях со студентами специальности «Информация и коммуникация» в Купаловском университете, получили живой отклик аудитории.

Мастер-классы для финалистов IV Международного конкурса медиапроектов «Студенческая молодежь в современном мире» продлятся 14 и 15 февраля.

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0244.png

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0245.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0246.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0247.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0248.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2024/0250.jpeg

Вход на сайт