Преподаватели факультета истории, коммуникации и туризма обсудили с зарубежными коллегами проблемы турбулентности современного миропорядка

23 марта 2023 г. на базе Воронежского государственного университета в онлайн формате прошел круглый стол «Турбулентность на евразийском пространстве и новый миропорядок». В рамках этого научного мероприятия ученые из пяти государств Евразийского пространства представили и обсудили научные доклады, посвященные актуальным проблемам политического и социально-экономического сотрудничества на постсоветском пространстве с целью нивелирования и преодоления негативных последствий геополитической и экономической нестабильности современного мира.

Свое видение отдельных аспектов данной проблемы представили доценты факультета истории, коммуникации и туризма: Гецевич Андрей Казимирович, Донских Сергей Владимирович и Обухова Елена Николаевна. Организационную работу со стороны ГрГУ выполнила координатор по интернационализации факультета истории, коммуникации и туризма Ермак Юлия Геннадьевна. По итогам работы круглого стола планируется издание сборника научных статей. Участники научного мероприятия договорились о дальнейшем научном сотрудничестве и обсудили перспективы совместных образовательных программ.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0836.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0837.JPG

Вход на сайт