Представители ФИКиТ находятся с визитом в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

 

Декан факультета истории коммуникации и туризма В.А. Белозорович, заведующий кафедрой истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин С.А. Пивоварчик, заведующий кафедрой журналистики И.И. Минчук, доцент кафедры туризма и культурного наследия Ю.Г. Ермак принимают участие в международном научном форуме «Феномен пограничья цивилизаций, культур, дорог, туристических дестинаций», который проходит в рамках ежегодного Международного конвента в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

 

 

Также 16 марта В.А. Белозорович, И.И.Минчук, Ю.Г. Ермак провели открытые лекции для студентов Уральского гуманитарного института. Лекции касались широкого круга вопросов, в частности, белорусских СМИ в условиях цифровизации, агроэкотуризма и тенденций его развития в Республике Беларусь и парадигмальной трансформации белорусской историографии на рубеже XX-XX вв.

Одним из важных результатов визита стало подписание программы сотрудничества между факультетом истории, коммуникации и туризма ГрГУ им. Янки Купалы и Уральским гуманитарным институтом УрФУ на 2023 год.

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0768.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0769.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0770.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0771.jpg

Вход на сайт