Профилактика правонарушений в студенческой среде

С целью повышения правового сознания молодёжи и профилактики противоправного поведения среди обучающихся УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» руководство факультета истории, коммуникации и туризма совместно с социально-педагогической и психологической службой инициировало проведение информационной профилактической встречи со студентами, проживающими в общежитии №2 (Доватора, 27) студенческого городка ГрГУ.

 

16 февраля 2023 года состоялась профилактическая встреча со старшим инспектором по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД Гродненского облисполкома, подполковником милиции Сергеем Михайловичем Крупицей со студентами факультета истории, коммуникации и туризма, факультета биологии экологии и юридического факультета.

Основной темой информационной встречи была профилактика употребления алкогольных напитков и дальнейших последствиях данного правонарушения среди обучающейся молодёжи. Также представителем органов внутренних дел были затронуты такие актуальные правонарушения среди молодёжи как распространение и употребление наркотических средств, проявление экстремизма и подписка на экстремистские каналы в социальных сетях, уголовные правонарушения, связанные с кражей имущества, курение в общественных местах.

После проведения информационной профилактической встречи, подполковник милиции С.М. Крупица посетил комнаты, в которых проживают студенты, побеседовал и выслушал проблемы проживающих в общежитии.

Состоявшееся профилактическое мероприятие с проживающими в общежитии студентами университета способствует предотвращению правонарушений в молодёжной среде.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0513.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0514.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0515.jpeg

Вход на сайт