На ФИКиТе состоялась диалоговая площадка «Наркотики. Ответственность. Последствия». «Молодёжь. Поколение, свободное от зависимостей»

На встрече были подняты актуальные вопросы профилактики, распространения и употребления наркотических и психотропных средств. Перед участниками диалоговой площадки выступили с информацией о серьезной проблемой психологической зависимости даже при однократном использовании наркотического вещества.

 

Начальник УВД Леонид Шадура рассказал о правовых последствиях за распространение наркотиков, также была поднята тема профилактики табакокурения и алкоголизма, половой неприкосновенности, распространение персональных данных неэтических личных фото в социальных сетях и др. Доцент кафедры уголовного права Ирина Моисеева ещё раз акцентировала внимание студентов и всех участников диалоговой площадки о нормативно-правовых законодательных актах, предусматривающих наказания за противоправное поведение в молодежной среде. В частности, были зачитаны статьи главы из уголовного кодекса Республики Беларусь, предусматривающие наказание за распространение наркотических и иных психотропных средств. Модератором диалоговой площадки выступил декан факультета Виктор Белозорович, который в своих выступлениях обращался к студентам задуматься о серьезности и важности не переступать черту закона, быть достойными студентами-купаловцами и гражданами своей страны.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0082.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0083.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0084.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0085.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0086.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0087.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0088.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0089.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2023/0090.jpeg

 



Вход на сайт