Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» побывали на экскурсии в Гродненской синагоге

В сентябре 2014 г. между Республикой Беларусь и Государством Израиль было достигнуто долгожданное соглашение о безвизовом режиме для граждан обоих государств. Этот отрадный факт должен положительно сказаться на количестве туристических поездок и развитии международного туризма. Поэтому знания объектов показа и памятников истории и культуры, связанных с жизнью евреев на территории Беларуси, приобретают особое значение для отечественных специалистов в сфере туризма и гостеприимства.

Гродненская синагога является одной из старейших в Беларуси. Студенты осмотрели само здание синагоги, познакомились с особенностями её функционирования и главными иудейскими праздниками, узнали об основных вехах в истории гродненской еврейской общины. Большое впечатление на студентов произвела музейная экспозиция, посвящённая истории евреев Беларуси, которая формируется при синагоге силами местных энтузиастов.

Результаты учебной экскурсии студентов специальности «Туризм и гостеприимство» найдут своё практическое воплощение в туристических маршрутах и продуктах, которые в скором будущем ребятам предстоит разрабатывать в рамках курсового и дипломного проектирования. Впереди у студентов – посещение культовых зданий других конфессий Беларуси и долгожданные выездные экскурсии.

184

202

203

Вход на сайт