В Минске 6 октября будущие журналисты приняли участие в Фестивале документального кино стран СНГ «Евразия.Doc» и семинаре «Мегаполис – в зеркале современных медиа»

Студенты специальности «Журналистика» Игорь Пташиц и Диана Степанова впервые стали участниками международного Фестиваля «Евразия.DOC».

 

«Участие в этом конкурсе стало важным шагом в нашем профессиональном становлении. Фильм, который мы снимали, был посвящён Владимиру Хомчику – студенту первого набора учительского института, который вернулся домой после Великой Отечественной Войны. Хочется сказать, что сейчас как никогда важно помнить и чтить память тех кто защищал нашу Родину», – поделилась с нами Диана Степанова.

В рамках фестиваля ребята успели посетить открытые кинопоказы, встречи зрителей с авторами фильмов, круглый стол и открытую дискуссию с участием известных журналистов, экспертов и общественных деятелей стран Содружества и дальнего зарубежья.

На базе конгресс-холла гостиницы «Виктория» во второй половине фестивального дня проходил семинар «Мегаполис – в зеркале современных медиа». Модератором выступил генеральный директор агентства «Минск-Новости», председатель правления ОО «Белорусский союз журналистов» Андрей Кривошеев. Студенты побывали на пленарном заседании и панельной дискуссии «Современные средства массовой информации современного города: имидж, роль и развитие. Личность современного журналиста».

«Безусловно, такого рода мероприятия очень полезны для любого журналиста и в целом для современной молодёжи. Живое общение с экспертами, журналистами и людьми, которые хорошо ориентируются в современной медиареальности, даёт возможность задуматься над многими актуальными вопросами и почерпнуть что-то новое и важное для будущей работы» – подвёл итог Игорь Пташиц.

Анастасия ДОРОШКЕВИЧ,

УНПО «Студенческий медиацентр»

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1278.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1279.jpeg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/1280.jpeg

 

Вход на сайт