Сегодня администрация и преподаватели факультета поприветствовали первокурсников-фикитовцев

В актовом зале на Ленина,32 собрались первокурсники и их родители, администрация факультета, заведующие кафедрами и преподаватели, чтобы познакомиться лично и разделить торжественный момент вместе.

 

Декан факультета, Виктор Александрович Белозорович презентовал ФИКиТ и его структурные подразделения, поделился историей создания и развития факультета. Декан акцентировал внимание на том, какой это важный шаг в будущее для каждого из находящихся в зале, а также выразил уверенность в успехе новых членов большой фикитовской семьи. 

 К поздравлению первокурсников и родителей присоединилась также и заведующая кафедрой журналистики, Инна Ивановна Минчук: 
 
- Дорогие студенты, я искренне завидую вам! Потому что у вас все впереди: годы экспериментов, поисков, возможностей. Это время, когда вы будете искать. Сегодня каждый из вас получил возможность, а теперь ваша задача – реализовать её.
 
 О студенческой жизни и предстоящих мероприятиях рассказал председатель Студенческого Совета Арсений Сидоркевич:
 
-Уважаемые первокурсники, искренне рад, что вы стали частью дружной фикитовской семьи. Актив Студенческого Совета подготовил для вас интересные мероприятия, которые помогут вам раскрыться на факультете. Студенческий совет - это творческое сердце факультета, которое будет биться всегда.
 
В этом году семья ФИКиТа приняла в свои ряды 216 студентов. Все они уже вот-вот приступят к занятиям, каждый в рамках учебной программы по своей специальности.За первые успехи в учебной деятельности были награждены студенты, набравшие наиболее высокие баллы при поступлении: Стефанович Анжелика Андреевна (специальность «Журналистика», 463 балла), Милькевич Дина Владиславовна (специальность «Информация и коммуникация», 356 баллов), Кучук Виктория Александровна (специальность «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», 351 балл), Волкунович Александр Михайлович (специальность «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций», 336 баллов), Макаревич Полина Геннадьевна (специальность «История», 332 балла), Пилипёнок Анастасия Сергеевна (специальность «История», 329 баллов), Корсак Беата Павловна (специальность «Туризм и гостеприимство», 329 баллов), Шенкевич Светлана Руслановна (специальность «Социология», 305 баллов). 
​Виктор Александрович поделился своим видением участия первокурсников в общественной жизни факультета: 
- Я ожидаю от наших первокурсников, в первую очередь, новых идей. Я хотел бы, чтобы они активно включились не только в учебный процесс, но и в те мероприятия, которые мы проводим. Поскольку наши студенты очень мобильные, а факультет инициирует всегда различные акции, которые интересны широкой публике. В этом году мы впервые провели набор на специальность «Журналистика. Веб-журналистика», и многие проекты и студенческие инициативы будут базироваться именно на коммуникации и взаимодействии в социальных сетях.
 
Ваш ФИКиТ!
 
https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0967.jpeg


Вход на сайт