Ученики – учителю

Накануне Дня учителя преподаватели и студенты факультета истории, коммуникации и туризма навестили  Идею Даниловну Бельскую. 

 

      С 1962 года Идея Даниловна связала свою судьбу с кафедрой истории Гродненского пединститута имени Янки Купалы. В 1965 году ей было присвоено звание «Заслуженного учителя школы БССР». В связи с реорганизацией пединститута в университет она работала старшим преподавателем кафедры истории СССР, преподавала курсы истории СССР и методики преподавания истории и обществоведения. Также Ида Даниловна является автором ряда научно-методических публикаций. Следует отметить, что Идея Даниловна только в 78 лет ушла на заслуженный отдых. Но и сейчас она не теряет связи со своими бывшими учениками и студентами.

         Народная мудрость гласит, что об учителе судят по его ученикам. Тепло и всегда с благодарностью вспоминают выпускники нашего факультета Иду Даниловну, да и заслуженный педагог очень гордится своими учениками.

   – Они уже все на пенсии, – говорит Идея Даниловна о своих первых выпускниках, – но очень часто звонят мне, а при встрече со мной вспоминают свою студенческую жизнь и на какой-то момент снова окунаются в юность".

 

Дорогие наши преподаватели, желаем вам здоровья

 и ярких насыщенных долгих лет жизни!!!

 

Вход на сайт