Студенты и преподаватели ФИКиТа приняли участие в I Форуме инноваций «ИнноФест»

31 мая студенты и преподаватели нашего факультета приняли участие в I Форуме инноваций «ИнноФест», который прошел на базе Научно-технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы и стал площадкой для демонстрации результатов научных исследований и развития навыков в области инновационного предпринимательства студентов.

 

Во время мероприятия были представлены научные и учебные издания преподавателей факультета. Материалы археологического кружка кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин вызвали неподдельный интерес у участников фестиваля.

Среди прототипов и проектных решений «ПроСтарт» были представлены проекты и нашего факультета - «Медиа игра» студентки II ступени высшего образования Виктории Смарига, целью которого стала разработка комплекса профориентационных настольных игр для школьников, а также междисциплинарный проект «Тайм-код: страницы истории Гродно в годы Великой Отечественной войны», разрабатываемый членами МСНК «Public History: историческое знание в современном обществе».

В рамках мероприятия прошла презентация междисциплинарных проектов – курсовых и дипломных работ, выполняемых студентами разных факультетов и специальностей, что является инновационным опытом в университете. От нашего факультета были представлены междисциплинарные проекты «Анализ и разработка материалов по изучению истории Великой Отечественной войны в высшей школе в контексте формирования исторической памяти», «Крыміналагічная характарыстыка злачыннасці ў Гродзенскай губерніі ў канцы ХIХ-пачатку ХХ стст.», «Корпоративное медиа как инструмент профориентации», «Тайм-код: страницы истории Гродно в годы Великой Отечественной войны».

Всего в этот день было презентовано около сорока проектов разной направленности.

Лучшими были признаны междисциплинарные проекты «Корпоративное медиа как инструмент профориентации» (научный куратор доцент кафедры журналистики Герасимчик И.А.) и «Тайм-код: страницы истории Гродно в годы Великой Отечественной войны» (научный куратор доцент кафедры всеобщей и славянской истории Улейчик Н.Л.), которые были удостоены Дипломов I степени.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0874.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0875.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0876.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0877.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0878.jpg

 

Вход на сайт