Поздравления преподавателям от студентов

Посредственный учитель излагает.

Хороший учитель объясняет.

Выдающийся учитель показывает.

Великий учитель вдохновляет.

                         Уильям Артур Уорд

 

Первое воскресенье октября – особенный день. Ведь именно сегодня мы поздравляем тех, кто сопровождает нас на протяжении значительной части нашего жизненного пути; тех, кто открывает молодому поколению новые горизонты; тех, кто отдаёт каждому своему воспитаннику маленькую частичку себя.

 

Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих наставников – внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам. Своим каждодневным трудом они определяют судьбу многих поколений. Всем, что составляет основы нашей цивилизации, человечество обязано людям, которые не просто обладают знаниями, а могут донести эти знания до своих учеников. Эти люди – столпы, на которых стоят наши школы и университеты. И они наделены той нежной силой, которая раскрывает наши таланты.

Кто-то из великих сказал, что «для того, чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому». Мы пока можем только догадываться, как тяжело вложить зерно знания в головы тех, кто порой сам этому сопротивляется. Но у Вас, дорогие наши наставники, это получается. Благодаря Вашей поддержке, настойчивости, а порой и строгости, мы самосовершенствуемся, растём над собой и достигаем всё новых и новых высот. Нам важно, чтобы Вы знали, что это во многом именно Ваша заслуга. И пусть у нас иногда бывают разногласия, пусть порой нам хватает смелости спорить с Вами до хрипоты – простите нам нашу юность и горячность. Знайте, мы очень благодарны за Ваш нелёгкий труд!

Сегодня, как ни в какой другой день, нам хочется пожелать Вам творческого поиска, оптимизма, успешных свершений задуманных дел, высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья и стальных нервов. Мы признательны Вам за преданность выбранному делу, отзывчивость и понимание! Так пусть сегодня, завтра и ещё через десятки лет преподавание приносит Вам массу положительных эмоций!

И ещё: спасибо за вдохновение, которое вы нам дарите!=)

Вход на сайт