Приглашенный профессор Владимир Ильич Карасик прочитал лекции в Купаловском университете

Студенты 1 курса специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» получили возможность услышать лекции по дисциплине «Язык и стиль средств массовой коммуникации», которые прочитал Владимир Ильич Карасик, ученый с мировым именем, доктор филологических наук, профессор, профессор кафедры общего и русского языкознания Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

 

С 3 по 7 мая В.И. Карасик посетил Купаловский университет в статусе Приглашенного профессора. В программу визита были включены не только лекции для студентов. Владимир Ильич принял участие в XVI Международных Карских чтениях, выступил с докладом «Прагматика приватности и публичности» на пленарном заседании, был модератором секции «Дискурс-анализ медиатекстов: от теории к практике».

Приглашенный профессор провел консультации с молодыми преподавателями кафедры журналистики, которые работают надо подготовкой кандидатских диссертаций под руководством доцента кафедры журналистики Тамары Анатольевны Пивоварчик. Состоялась встреча с администрацией, во время которой декан факультета Виктор Александрович Белозорович обсудил с гостем перспективы сотрудничества в научной и образовательной сферах.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0713.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0714.jpg

 

Вход на сайт