Методологический семинар по вопросам идеологической и воспитательной деятельности на факультете истории, коммуникации и туризма

19 апреля на факультете истории, коммуникации и туризма состоялся методологический семинар по вопросам идеологической и воспитательной деятельности для кураторов 1–3 курсов.

 

С целью профилактики противоправного поведения студентов во внешней среде и по противодействию экстремизма в молодёжной среде на встречу с кураторами были приглашены заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД г. Гродно Алексей Юрьевич Трахимчик; оперуполномоченный отделением по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Вадим Михайлович Коронец; старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Артём Юрьевич Шинкевич. Основные проблемные вопросы, которые подняли сотрудники РОВД, в воспитательной и идеологической работе кураторов со студентами были профилактика правонарушений, связанных с экстремистскими действиями и поведением в социальных сетях, организацией и участием в несанкционированных массовых мероприятиях, с совершением административных и уголовных правонарушений, по профилактике и противодействию распространению и использованию наркотических средств. Также старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних А. Ю. Шинкевич на семинаре кураторов сосредоточил внимание присутствующих на проблемах и вопросах, связанных с профилактикой преступлений среди несовершеннолетних студентов 1 курса, а также поведении и предотвращении правонарушений при взаимодействии совершеннолетних студентов с несовершеннолетними во внешней среде.

Во время встречи с сотрудниками Ленинского РОВД г. Гродно кураторы студентов 1–3 курсов факультета истории, коммуникации и туризма задавали насущные вопросы по работе и взаимодействию с обучающимися университета.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0584.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0585.jpg

 

 

 

Вход на сайт