Международная студенческая конференция «Социологические чтения - 2022»

24 марта в университете прошла ежегодная XVI Международная студенческая научно-практическая конференция «Социологические чтения - 2022». Организаторами выступили кафедра социологии и специальных социологических дисциплин Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и кафедра экономической социологии и менеджмента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

 

«Социологические чтения» имеют давнюю традицию и проводятся с 2006 года, объединяя не только социологов, но и представителей других специальностей. В 2022 году в работе конференции приняли участие около 80 студентов, магистрантов, аспирантов, научных сотрудников из Беларуси и России. Смешанный формат проведения мероприятия позволил наладить коммуникацию между представителями различных учреждений образования.

Открытие конференции прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам обратились заведующий кафедрой социологии и специальных социологических дисциплин Оксана Гаврилик и доцент кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Татьяна Богуш. Председатель Совета молодых ученых университета, доцент кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин Александр Горный выступил с пленарным докладом о перспективах профессиональной деятельности в научной сфере для молодого поколения. Также на пленарном заседании представили результаты своих исследований выпускница Купаловского университета, сотрудник Института социологии НАН Беларуси Анастасия Оленская и студентка 3 курса специальности «Социология» Алина Лукашевич. Далее работа конференции была продолжена в формате круглого стола.

Мероприятие прошло в атмосфере позитивного настроения, живой научной дискуссии, междисциплинарного сотрудничества. Были высказаны новые конструктивные идеи, предложения по налаживанию взаимодействия между учащимися различных специальностей. В завершение работы конференции участники обменялись мнениями и договорились продолжить традицию «Социологических чтений» в следующем году.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0496.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0497.jpg

 

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0498.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0499.jpg

Вход на сайт