Весенняя школа переводчика прошла на кафедре ПиМК

Во время школьных каникул факультет истории, коммуникации и туризма традиционно встречает учащихся гимназий, лицеев и школ нашего города. Кафедра перевода и межкультурной коммуникаций предложила своим потенциальным абитуриентам провести каникулы с пользой, посетив занятия преподавателей кафедры, чтобы почувствовать себя студентами.

 

В дни весенних каникул учащиеся побывали на практических занятиях преподавателей Гулевич Е.В., дисциплина «Перевод кино-и видеоматериалов», Канторович Т.М., дисциплина «Практика устной и письменной речи», Павлютиной О.М., дисциплина «Практическая фонетика». Примечательно, что в этот раз гостями специальности «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» стали не только гродненцы, но и учащиеся Средней школы №14 г. Бреста.

Слушатели «Весенней школы переводчика», познакомившись с частичкой студенческой жизни, получили сертификат участника и небольшие сувениры с символикой университета. Надеемся на встречу с ребятами в сентябре, уже в качестве студентов нашей специальности.

 

Вход на сайт