IV Республиканская научно-практическая интернет-конференция студентов и молодых исследователей «Медиакоммуникации в ХХI веке: традиции и новации» состоялась на площадке Научно-технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы

Уже в четвертый раз кафедра журналистики факультета истории, коммуникации и туризма собирает молодых исследователей, сферой интересов которых являются медиа: язык и стиль, жанры и форматы, способы упаковки и дистрибуции медиатекстов, специфика отражения событий в медиа, а также особенности медиатизации различных культурных практик.

 

В 2022 году конференция объединила более 60 участников из разных вузов страны: ГрГУ имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета, Минского государственного лингвистического университета, Полоцкого государственного университета, Белорусского государственного технического университета, Белорусского государственного университета культуры и искусств. Радует, что уже второй год подряд к нам присоединяются юные исследователи – учащиеся школ и гимназий, представляющие свой взгляд на медиапространство Беларуси.

Традиционно конференция проводится в двух форматах – очном и дистанционном. С программой мероприятия и результатами работы конференции можно ознакомиться на сайте кафедры журналистики mediadom.grsu.by.

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0358.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0359.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0360.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0361.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0362.jpg

https://fh.grsu.by/images/stories/news/2022/0363.jpg

 

Вход на сайт